×
Новости

Финляндия запретила въезд украинским сборщикам лесных ягод

Источник изображения: tut.by

Правительство Финляндии ограничило въезд для сборщиков лесных ягод из не входящих в Евросоюз стран с плохой эпидемиологической ситуацией по коронавирусу. В частности, запрет коснется граждан Украины, сообщает Yle.fi.

Как отмечает издание, ограничение будет действовать с 28 августа по 18 сентября.

«В списке разрешенных стран, граждане которых могут приезжать на работы по сбору ягод, теперь остались Грузия, Новая Зеландия, Руанда, Таиланд, Тунис, Уругвай и Южная Корея», — пишет интернет-портал.

В июне фермеры Эстонии заявили о гибели урожая из-за отсутствия украинских рабочих. Спустя месяц Торгово-сельскохозяйственная палата республики организовала специальный рейс для доставки украинцев в Таллин. Позже выяснилось, что у троих из 159 прилетевших гастарбайтеров был обнаружен COVID-19. Глава МИД Эстонии призвал выслать работников за нарушение самоизоляции.

На сегодняшний день на Украине зафиксировано 114 497 случаев заражения коронавирусом, 2 451 человек скончались, 55 083 — выздоровели.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В список санкций США попал российский НИИ, разрабатывавший вакцину от COVID-19
26 августа 2020
Вашингтон внес в санкционный список пять российских научно-исследовательских институтов, в том числе НИИ Минобороны, который принимал участие в разработке вакцины от коронавируса.
Украина закрыла границы для иностранцев из-за COVID-19
26 августа 2020
Правительство Украины на месяц закрыло границы на въезд для иностранцев из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Об этом на заседании Кабинета министров заявил его глава Денис Шмыгаль.
Президент Латвии бьет тревогу: на страну надвигается вторая волна COVID-19
26 августа 2020
Вторая волна эпидемии коронавируса надвигается на Латвию. Об этом после встречи с премьер-министром Кришьянисом Кариньшем заявил глава государства Эгилс Левитс.
Евросоюз выделил Литве 50 млн евро на борьбу с коронавирусом
27 августа 2020
Главным лечебным учреждениям Литвы и другим медицинским организациям, участвующим в борьбе с коронавирусной пандемией, выделено более 50 млн евро из средств Евросоюза. Данную информацию распространил Минздрав республики.
Новости партнёров