×
Новости

Полякам советуют собирать дождевую воду ради экономии

Источник изображения: fotokto.ru

В связи с ростом цен на энергоресурсы жителям Польши следует снизить температуру дома, собирать дождевую воду и, наконец, если не хватает денег, больше зарабатывать. Об этом пишет издание onet.pl.

Так, польская журналистка Александра Москаль посетовала, что инфляция в стране уже составила 16% и скоро достигнет 20%, и дала «простые советы», как сэкономить.

«У многих из нас есть привычка раскручивать радиаторы почти до красного цвета. Мы объясняем себе, что, поскольку на улице холодно, нам нужно хорошо согреться дома. Но вы уверены? Вместо того чтобы повышать температуру, стоит инвестировать в шерстяные тапочки и свитер», — указывает автор материала.

Также она рекомендует отказаться от походов в кино и рестораны и провести время дома, надев свитер из секонд-хенда, ведь температуру в помещении надо понизить до 18 градусов.

Ради экономии полякам предлагается обращать внимание на товары с истекающим сроком годности и собирать дождевую воду, но если денег всё же не хватает, то больше зарабатывать.

Ранее Сейм Литвы разрешил чаще повышать цены на воду.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Расплачиваться будут внуки: киевский режим довел украинскую экономику до катастрофы
26 октября 2022
Украинские власти публично признали, что без западных кредитов им нечем будет платить пенсии и зарплаты населению, а девальвация гривны уже превысила 50%. При этом деньги, которые даются киевскому режиму США и Евросоюзом, — не подарок: их придется отдавать будущим поколениям украинцев. Промышленные показатели Украины стремятся к нулю, сельское хозяйство тоже сорвалось в пике, миллионы украинцев уехали за рубеж, а оставшиеся часами сидят без света. На этом фоне попытки официального Киева продолжать боевые действия против России — очевидное доказательство того, что конечные бенефициары конфликта находятся на Западе.
Молдова начнет экстренно закупать дорогую электроэнергию в Румынии
25 октября 2022
Стоимость импортированной в Молдову электроэнергии из Румынии будет выше текущей. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития республики Андрей Спыну.
Власти Молдовы просят граждан отказаться от использования лифтов ради экономии энергоресурсов
24 октября 2022
Власти Молдовы призвали граждан республики не пользоваться лифтами и снизить температуру в офисах до 19 градусов из-за дефицита газа и электроэнергии.
Молдова намерена обсудить с Приднестровьем энергетический кризис
26 октября 2022
Кишинев просит Тирасполь созвать рабочую встречу в формате «1+1» для обсуждения проблем в сфере энергетики.
Новости партнёров