×
Новости

Премьер Польши: некоторые лидеры Евросоюза предпочли бы поражение для Украины

Источник изображения: keywordbaskets.com

Некоторые главы стран Европейского союза допускают, что конфликт на Украине завершится поражением Киева, и такой исход их бы устроил. Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий, передает Rzeczpospolita.

«Некоторые лидеры ЕС предпочли бы, чтобы всё было по-старому. Допуская, что конфликт можно закончить в том числе и поражением Украины», — сказал Моравецкий.

Также он добавил, что не хочет называть имена тех, кто так считает, но тенденция заметна.

Кроме того, премьер Польши раскритиковал ФРГ за недостаточно активную помощь Киеву.

«Германия как самая богатая страна в Европе и один из крупнейших экспортеров оружия в мире могла бы сделать гораздо больше для защиты ценностей Европы», — резюмировал Моравецкий.

Ранее в парламенте Германии призвали отменить санкции против России и прекратить помогать Киеву.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Расплачиваться будут внуки: киевский режим довел украинскую экономику до катастрофы
26 октября 2022
Украинские власти публично признали, что без западных кредитов им нечем будет платить пенсии и зарплаты населению, а девальвация гривны уже превысила 50%. При этом деньги, которые даются киевскому режиму США и Евросоюзом, — не подарок: их придется отдавать будущим поколениям украинцев. Промышленные показатели Украины стремятся к нулю, сельское хозяйство тоже сорвалось в пике, миллионы украинцев уехали за рубеж, а оставшиеся часами сидят без света. На этом фоне попытки официального Киева продолжать боевые действия против России — очевидное доказательство того, что конечные бенефициары конфликта находятся на Западе.
В Польше озвучили свое условие для поддержки совместных закупок газа со странами Евросоюза
24 октября 2022
Польша поддерживает инициативу совместных закупок газа в Европейском союзе, но только при условии, что они будут осуществляться на добровольных началах. Об этом заявил представитель правительства, замминистра иностранных дел Шимон Шинковский вель Сенк.
В парламенте Молдовы призвали правительство к диалогу с Россией в интересах экономики
24 октября 2022
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) призвала правительство наладить диалог с Россией для разблокирования экспорта на один из важнейших рынков.
«Охамели совсем!»: Путин раскритиковал вмешательство стран Запада в дела других государств
27 октября 2022
Президент России Владимир Путин возмутился тем, что страны Запада вмешиваются в дела других государств и даже «не стесняются» этого.
Новости партнёров