×
Новости

В ДНР издан приказ о перемирии во время новогодних праздников

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

Управление народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) издало приказ о перемирии с 29 декабря 2018 года. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей» со ссылкой на замглавы управления Эдуарда Басурина.

По словам Басурина, ДНР приветствует достигнутые договоренности о введении в действие с 01:01 29 декабря режима бессрочного прекращения огня в канун новогодних и рождественских праздников. Соответствующий приказ доведен до всех подразделений и каждого военнослужащего, уточнил он.

Стороны конфликта договорились о перемирии в Донбассе накануне, 28 декабря, в рамках переговоров контактной группы по урегулированию ситуации. Изначально ДНР и ЛНР предлагали объявить перемирие с 22 декабря, но Украина сорвала те переговоры.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году после государственного переворота в Киеве. Жертвами столкновений, по данным ООН, стали более 10 тыс. человек.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
The Times нашла «выпускников» лагерей  ИГ* среди воюющих в Донбассе на украинской стороне
26 декабря 2018
Боевики чеченского батальона имени шейха Мансура, воюющие в Донбассе на стороне Украины, прошли подготовку в тренировочных лагерях террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Ираке и Сирии.
Петр Порошенко объявил о прекращении военного положения на Украине
26 декабря 2018
На Украине завершился срок действия режима военного положения, введенного 26 ноября на 30 дней.
Стороны конфликта договорились о перемирии в Донбассе с 29 декабря
27 декабря 2018
Подгруппа по безопасности контактной группы по Украине согласовала рождественское перемирие.
ДНР опровергла заявления Киева о захвате «серой зоны» в Донбассе
27 декабря 2018
Заявление Вооруженных сил Украины (ВСУ) о продвижении в прифронтовой зоне в Донбассе не соответствует действительности и является почвой для очередного ввода военного положения.
Новости партнёров