×
Новости

Россия разрешит рыбный промысел компаниям из Беларуси

Источник изображения: tramis-gk.com

Россия может предоставить возможность ведения рыбного промысла в водах РФ белорусским компаниям. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков, сообщает ТАСС.

По его словам, квоты на вылов можно предоставлять на тех объектах, где есть неполное освоение.

«Если белорусские коллеги хотят участвовать, а русские компании не до конца эти квоты осваивают, в рамках межправительственных соглашений мы ничего плохого не видим. Мы недружественным странам в свое время выделяли квоты. Почему мы не можем дружественным странам выделять квоты для осуществления промысла?» — сказал Шестаков.

Глава Росрыболовства указал, что в Беларуси сильно развита рыбная переработка и, получив квоты на добычу, компании республики смогут поставлять сырье.

Ранее Европейская комиссия (ЕК) утвердила предложения об ограничениях на вылов рыбы в Балтийском море в 2023 году из-за сокращения ее популяции.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь подали пример успешной интеграции на постсоветском пространстве
22 декабря 2022
В декабре 1999 года президентами России и Беларуси был подписан Договор о создании Союзного государства. Несмотря на преобладавшие на постсоветском пространстве после распада СССР дезинтеграционные процессы, Москва и Минск сумели не только сохранить связи между странами, но и кратно их укрепить. Каких же результатов удалось достичь за 23 года союзного строительства? Что получилось, что нет и почему?
Путин раскрыл принцип решения экономических вопросов с Беларусью
19 декабря 2022
Россия решает все экономические вопросы с Беларусью исходя из того, что республика — не только добрый сосед, но и союзник. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко в Минске.
Западные санкции ускорили развитие туризма в России и Беларуси
24 декабря 2022
В этом году в канун новогодних праздников наблюдается рост туристического потока между Россией и Беларусью. Туризм — важнейшая составляющая «народной» интеграции и один из ключевых элементов культурного сотрудничества. В условиях введенных санкций Москва и Минск получили отличную возможность укрепить эту сферу экономики. Кроме того, развитие туристической отрасли — реальная возможность привлечь гостей и из других государств, которые неизбежно потянутся, чтобы лучше узнать людей, культуру и природу России и Беларуси.
Путин заявил о планах России и Беларуси по сотрудничеству в космосе
19 декабря 2022
У России и Беларуси есть планы по сотрудничеству в космосе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров