×
Новости

Байден объявил о скорой переброске войск США в Восточную Европу

Источник изображения: lenta.ru

Вашингтон вскоре отправит своих военных в Восточную Европу. Об этом заявил президент США Джозеф Байден, передает ТАСС.

«Я переброшу войска США в Восточную Европу, в страны НАТО, в ближайшем будущем. Не очень много», — сказал Байден.

Всего в состоянии повышенной готовности к усилению «восточного фланга» Североатлантического альянса находятся 8,5 тысячи военных США​​​.

Ранее немецкий политолог Александр Рар заявлял, что между Россией и Западом начинается финальная схватка за мировое господство.

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности имеют очень характерное сопровождение со стороны приближенных к администрации Джозефа Байдена СМИ и экспертов. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Уйти с Украины и ввести войска в Прибалтику: США торгуют сателлитами с Россией».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Уйти с Украины и ввести войска в Прибалтику: США торгуют сателлитами с Россией
28 января 2022
Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности имеют очень характерное сопровождение со стороны приближенных к администрации Джозефа Байдена СМИ и экспертов. Одни и те же американские ресурсы пишут о том, что американцы должны отступить с Украины и что президент Джозеф Байден планирует перебросить несколько тысяч американских солдат в Прибалтику.
На Украине солдат-срочник расстрелял сослуживцев
27 января 2022
В Днепре военнослужащий Национальной гвардии Украины открыл огонь по караулу, погибли пять человек, еще пятеро ранены.
В США увидели признаки скорого «вторжения» России на Украину
26 января 2022
В Вашингтоне «видят все признаки» того, что Россия применит силу в отношении Украины до середины февраля. Об этом заявила заместитель государственного секретаря США Уэнди Шерман.
Глава МИД России пригрозил США разрывом отношений
28 января 2022
Введение США нового пакета санкций в отношении России будет эквивалентно разрыву отношений между странами. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров