×
Новости

Погранслужба Украины усилила контроль на границе с Крымом из-за выборов

Источник изображения: ria.ru

Государственная пограничная служба Украины в Херсонской области усилила меры безопасности на границе с Крымом в связи с президентскими выборами в стране. Об этом сообщает RT со ссылкой на УНН.

«На период проведения выборов и непосредственно в день выборов в контрольных пунктах въезда-выезда... будет увеличено количество пограничных нарядов по проверке паспортных документов и проверке транспортных средств для того, чтобы ускорить пропускные операции», — пояснил начальник пресс-службы ведомства Иван Шевцов.

Ранее Украина не пустила на выборы журналистов из Италии и Канады. Последний является гражданином России.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта. Киев опасается «российского вмешательства» в выборный процесс. 

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года. Украина не признает законность присоединения и считает полуостров своей, «временно оккупированной» территорией. 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Экс-сотрудник СБУ заявил о причастности Украины к гибели малайзийского Boeing
25 марта 2019
Киев причастен к гибели над Донбассом в июле 2014 года малайзийского Boeing рейса МН17, заявил бывший сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Прозоров.
Лидер закарпатских русинов: Украина уничтожает нас с 1996 года
28 марта 2019
Интервью с лидером закарпатских русинов Петром Гецко.
Кандидаты в президенты Украины соревнуются за благосклонность США
27 марта 2019
В ходе предвыборной кампании украинские политики пытаются обрести благосклонность внешних центров силы, главным из которых для Украины является Вашингтон.
Генпрокурор Украины объявил о возбуждении уголовного дела против Бойко и Медведчука
27 марта 2019
В отношении кандидата в президенты Украины Юрия Бойко и председателя политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука до конца дня будет возбуждено уголовное дело в связи с незаконным пересечением границы.
Новости партнёров