×
Новости

В Клайпеду прибыли корабли ВМС Германии

Источник изображения: kam.lt

В Клайпедский порт 29 марта по случаю 15-летия членства Литвы в НАТО зашли суда ВМС Германии FGS Oker и FGS Oste. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны балтийской республики.

Немецкие суда будут находиться в Литве до 1 апреля. Члены экипажей примут участие в торжестве в Паланге. Также планируются встречи с командованием ВМС Литвы.

В Паланге состоится торжественная церемония поднятия флагов Литвы, Евросоюза и НАТО. В ней примут участие представители Минобороны, Вооруженных сил Литвы и союзников по Североатлантическому альянсу.

Литва вступила в НАТО 29 марта 2004 года. Ранее президент Даля Грибаускайте заявляла, что благодаря членству в Альянсе Литва защищена как никогда. Германия возглавляет многонациональный батальон НАТО, размещенный в Литве в 2017 году.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оторвать Беларусь от России: гость из США дал установку будущему президенту Литвы
26 марта 2019
Экс-командующий силами США в Европе и сотрудник Центра анализа европейской политики Бен Ходжес поставил стратегическую задачу перед будущим президентом Литвы. По мнению отставного американского генерала, новый лидер прибалтийской республики должен способствовать тому, чтобы президент Беларуси Александр Лукашенко не размещал на своей территории российские войска.
Что за армия, во главе которой стоит акушер-гинеколог: военный эксперт о войсках ФРГ
27 марта 2019
Интервью с преподавателем Военного университета Министерства обороны РФ, кандидатом военных наук, полковником в отставке Владимиром Карякиным.
Нацизм становится нормой в Эстонии
26 марта 2019
В Эстонии 3 марта прошли парламентские выборы, и большинство наблюдателей полагало, что будущую коалицию составят победители — Реформистская и Центристская партии. Однако в реальности произошло то, чего не предсказывал никто: переговоры о создании коалиции ведут Центристская партия, Isamaa («Отечество») и Консервативная народная партия (EKRE).
Отвергнутые Беларусью: белорусская оппозиция во внешней и внутренней эмиграции
26 марта 2019
Националисты внутри Беларуси неразрывными приводными ремнями связаны с политэмигрантами, поскольку без внешней подпитки они существовать не могут.
Новости партнёров