×
Новости

Опрос показал, что число сторонников вступления Молдовы в НАТО резко сократилось

Источник изображения: e-news.su

Число сторонников вступления Молдовы в НАТО стремительно сокращается. Об этом свидетельствуют данные соцопроса компании Date Inteligente, опубликованные в Facebook (запрещен в России как экстремистская организация).

Согласно исследованию, вступление Молдовы в Североатлантический альянс поддержали бы 21,7% респондентов (остальные против, или не определились с ответом). Согласно данным аналогичных опросов, в феврале эту идею поддерживали 24,3% респондентов, а в июле прошлого года — 33,4%.

За вступление Молдовы в Европейский союз высказались 56,9% участников исследования (по сравнению с 59,3% в феврале), за присоединение страны к Румынии — 36,5% (34,7%), за признание независимости Приднестровья — 22,7%. (31,3%).

При этом, 38,2% респондентов считают, что республика движется в правильном направлении, хотя в феврале таких было — 30,9%.

Исследование проводилось с 12 по 23 марта в 317 населенных пунктах Молдовы. Опрошены 1 084 респондента старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 3%.

Ранее стало известно, сколько жителей республики выступают за переговоры глав Молдовы и России Майи Санду и Владимира Путина.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вован и Лексус выложили полную версию розыгрыша главы Минобороны Британии
24 марта 2022
Российские пранкеры Вован и Лексус опубликовали полную версию разговора с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, который велся от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.
Власти Украины конфисковали молдавский контейнер с вином на нужды своей армии
23 марта 2022
В портах Одесской области заблокированы 12 контейнеров с молдавскими столовыми и игристыми винами, которые планировалось доставить в страны СНГ, а также США, Турцию, Великобританию и другие.
Лукашенко увидел угрозу третьей мировой войны в предложении «очумевших поляков» по Украине
24 марта 2022
Предложение «очумевших поляков» направить на Украину миротворческий контингент НАТО чревато третьей мировой войной, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.
Стало известно, у какого числа населения Латвии за год упали доходы
23 марта 2022
В Латвии за прошедший год снизились доходы 21,7% домохозяйств. Об этом свидетельствуют данные опроса о доходах и условиях жизни населения, проведенного Центральным статистическим управлением (ЦСУ).
Новости партнёров