×
Новости

Правительство России на неопределенный срок продлило ограничения на въезд иностранцев

Источник изображения: sporsfms.ru

Ограничения на въезд в Россию для иностранных граждан, действовавшие до 30 апреля, продлены до улучшения в стране эпидемиологической ситуации по коронавирусу. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА Новости.

«До 30 апреля включительно для иностранных граждан действуют ограничения на въезд в нашу страну. Я подписал распоряжение правительства о продлении этого срока до тех пор, пока борьба с инфекцией не будет завершена и эпидемиологическая ситуация не улучшится», — сказал Мишустин.

Он добавил, что для некоторых категорий иностранцев ограничения на въезд будут отменены. В частности, это касается специалистов, занимающихся наладкой и техническим обслуживанием импортного оборудования, в том числе и для борьбы с коронавирусом.

На сегодняшний день в России зарегистрировано 99 399 случаев COVID-19. Зафиксировано 972 летальных исхода, выздоровели 10 286 человек.

Ранее президент РФ Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 11 мая.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва и Польша решат вопрос о сроках открытия границы в течение недели
28 апреля 2020
Литва и Польша в течение недели обсудят вопрос сроков отмены контроля на границе, введенного в связи с пандемией коронавируса.
Эстония создаст рабочую группу с Латвией и Литвой по открытию границ
28 апреля 2020
Правительство Эстонии создаст рабочую группу с Латвией, Литвой и Финляндией по вопросу открытия границ, закрытых в связи с пандемией коронавируса.
Кремль анонсировал «большое выступление» Путина
28 апреля 2020
Президент России Владимир Путин запланировал «большое выступление» во время совещания с главами регионов по ситуации с распространением коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Пик пандемии еще не пройден»: Путин продлил нерабочие дни в России
28 апреля 2020
Президент России Владимир Путин продлил нерабочие дни в стране до 11 мая. Об этом глава государства заявил на совещании по ситуации с распространением коронавируса.
Новости партнёров