×
Новости

В «Газпроме» назвали сумму долга Беларуси за российский газ

Источник изображения: 4esnok.by

Общая сумма задолженности Беларуси за российский газ составляет $165,57 млн. Об этом заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает РИА Новости.

По его словам, в компании готовы к переговорам по поставкам газа в республику в 2021 году, сразу после урегулирования вопроса с долгом.

«Общая сумма белорусской задолженности за поставки российского газа на сегодня составляет 165 млн 570 тыс. долларов США. Сразу, как только будет полностью урегулирована задолженность, российская сторона будет готова назначить переговоры по условиям поставки газа с 1 января 2021 года», — подчеркнул Миллер.

Глава «Газпрома» добавил, что сегодня министру энергетики Беларуси было направлено соответствующее письмо.

В феврале Россия и Беларусь договорились о ценах на газ по прошлогоднему тарифу в $127 за 1 тыс. куб. м. Позже президент республики Александр Лукашенко заявил, что Москва должна снизить цену на топливо для Минска.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Почему постсоветским странам нужен ЕАЭС
20 мая 2020
За годы своего существования ЕАЭС состоялся как наиболее динамично развивающийся интеграционный проект на постсоветском пространстве.
Не только Лукашенко: президентские выборы в Беларуси обещают быть интересными
28 мая 2020
В Беларуси стартовала президентская кампания. Выборы пройдут 9 августа, а белорусский ЦИК уже зарегистрировал инициативные группы пятнадцати кандидатов.
Белорусский эксперт: США прощупывают реакцию Минска на конфликт в Калининградской области
26 мая 2020
Публикации американской «фабрики мысли» — Джеймстаунского фонда, имеют цель проверить реакцию военно-политического руководства России и Беларуси на возможную эскалацию конфликта в регионе Калининградской области. Такое мнение озвучил политолог, главный редактор интернет-портала IMHO-club.by Алексей Дзермант.
Германия освободила от регулирования «Северный поток — 1»
20 мая 2020
Федеральное сетевое агентство Германии освободило газопровод «Северный поток — 1» из-под действия ключевых положений газовой директивы Евросоюза.
Новости партнёров