×
Новости

Захарова предложила американскому сенатору объясниться за слова об убийстве русских

Источник изображения: rbc.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила американскому сенатору-республиканцу Линдси Грэму записать короткое видео с разъяснением своей фразы про убийства русских, которую он произнес в Киеве на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом Захарова заявила в своем телеграм-канале.

«Если сам сенатор Грэм, который был участником этих самых драматических событий на Банковой [в Киеве], считает, что его слова были вырваны из контекста и он так не думает, у него есть для этого все возможности сделать заявление», — сказала дипломат.

По ее мнению, Грэм «может взять телефон, включить видеокамеру, направить ее на себя и записать короткий ролик». «Вот только тогда мы всë узнаем, что же произошло там на самом деле. Считает ли он так, как сказал, или это была постановка киевского режима», — добавила Захарова.

Официальный представитель МИД РФ отмечает, что сейчас американские и британские СМИ пытаются убедить россиян в том, что «якобы заявление сенатора Грэма было вырвано из контекста, даже смонтировано киевским режимом». «Ни слова какого-либо осуждения в отношении киевского режима мы не услышали», — заявила Захарова.

Линдси Грэм накануне заявил, что россияне умирают в результате «самой удачной» траты денег США в рамках помощи Киеву. Впоследствии агентство Reuters сообщило, что видео с высказыванием сенатора было смонтировано украинской стороной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова сравнила укравших благотворительные пожертвования в Эстонии с бандеровцами
19 мая 2023
Хищения в эстонской некоммерческой организации Slava Urkaini напоминают, как в свое время бандеровцы разворовывали пожертвования эстонцев. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Захарова уличила МИД Финляндии в короткой памяти
17 мая 2023
МИД Финляндии, обвиняя Россию в замораживании счетов своих представительств, забывает о собственных подобных шагах в отношении российских дипломатов.
Захарова задалась вопросом об отмене в Молдове слова «Молдова»
17 мая 2023
Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге раскритиковала языковую политику властей Молдовы.
МИД РФ рекомендовал россиянам оценивать возможные риски при поездках в Молдову
19 мая 2023
В последнее время участились случаи дискриминационного отношения молдавских властей к российским гражданам, въезжающим в республику Молдова. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.
Новости партнёров