×
Новости

«Будет, как в McDonald's»: в киевском театре вспыхнул скандал из-за русского языка

Источник изображения: tass.ru

На Украине разгорелся очередной скандал из-за отказа общаться на русском языке. На этот раз новые правила установил киевский Театр на Подоле, опубликовавший свою переписку со зрителем, требовавшим общаться с ним на русском, сообщает «Страна.ua». Ранее этот язык не пожелали использовать столичные филиалы сети фаст-фуда McDonald's.

Киевский Театр на Подоле отказал клиенту в обслуживании на русском языке. Представитель театра опубликовал переписку, в которой зритель на русском пытается узнать время начала спектакля. В ответ представитель театра сделал вид, что не знает, на каком языке к нему обращаются и сослался на историю с McDonald's.

«Я ж [представляю] украинский театр, поэтому владею либо украинским, либо английским. Как МакДоналдс», — говорится в ответном сообщении.
Переписка Театра на Подоле с клиентомПереписка Театра на Подоле с клиентом

При этом в репертуар театра входят русскоязычные спектакли, включая чеховскую пьесу «Дядя Ваня». 

Отсылка представителя данного учреждения к сети ресторанов быстрого питания не случайна. В середине июня украинские заведения сети перешли на обслуживание только на украинском и английском языках. Клиенты в ответ пообещали бойкотировать McDonald's, заявляя, что в компании выбрали политику вместо бизнеса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В лесу подо Львовом откопали бидоны с документами УПА* времен Второй мировой войны
19 июня 2020
В лесу, близ города Мостиска Львовской области, обнаружены два ржавых бидона с документами националистов из запрещенной в России организации ОУН-УПА. Местные краеведы надеются отыскать в архивах также материалы на действовавших в тех районах советских партизан.
Советская Украина жива: украинцы жалеют о распаде СССР
29 июня 2020
Треть жителей Украины жалеет о распаде Советского Союза, о чем свидетельствует опрос Киевского международного института социологии.
Украинизация уничтожает отношения Киева с Венгрией
23 июня 2020
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил своему украинскому коллеге Дмитрию Кулебе, что Будапешт будет и далее блокировать сотрудничество Киева с НАТО до решения спорных положений в законах об украинском языке и об образовании.
На Украине развесили билборды с присягой Гитлеру
26 июня 2020
В украинском Херсоне появились рекламные щиты, поздравляющие жителей города с годовщиной присяги Организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России) немецкому фюреру Адольфу Гитлеру.
Новости партнёров