×
Новости

ЕС передал Украине экстренную помощь для борьбы с паводком

Источник изображения: https://mogilev.online/

Евросоюз направил экстренную техническую помощь Украине для борьбы с наводнением в западных областях страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии Эрика Мамера.

Помощь предоставлена через Европейский механизм гражданской обороны. Самолет, зафрахтованный правительством Италии, направил на Украину насосы, палатки, спасательное оборудование и электрогенераторы.

Как сообщалось ранее, из-за ливней в Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областях были разрушены дамбы, мосты и другие инженерные сооружения. По последним данным, подтопленными остаются 70 населенных пунктов. Разрушено более 150 километров автодорог и 83 моста. 29 июня ожидается ухудшение погодных условий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Литвы попросил у Евросоюза увеличить финансирование
20 июня 2020
Президент Литвы Гитанас Науседа на видеоконференции Европейского совета призвал увеличить финансирование традиционных направлений политики Евросоюза — конвергенции (сплоченности) и сельского хозяйства.
СМИ: ЕС отказался снимать запрет на въезд граждан России и США из-за COVID-19
24 июня 2020
Власти Евросоюза отказываются сделать с 1 июля послабления на въезд граждан России, США и Бразилии. Планируемое снятие части карантинных мер не коснется этих стран из-за высокого уровня заболеваемости коронавирусом.
Евросоюз отказался открывать границы для россиян с 1 июля
26 июня 2020
Евросоюз отказался открывать свои границы для граждан России с 1 июля.
Вышеградская группа возмутилась требованием ЕС выплачивать «коронапомощь» бедным  странам
17 июня 2020
Государства, перенесшие коронавирусный кризис относительно безболезненно, не должны платить из своего кармана более пострадавшим от COVID-19 соседям на принципах, предложенных Евросоюзом. Об этом говорилось на встрече премьер-министров Вышеградской группы (Чехия, Словакия, Венгрия и Польша).
Новости партнёров