×
Новости

Названы прошедшие во второй тур кандидаты в президенты Польши

Источник изображения: glavred.info

В Польше будет проведен второй тур выборов президента. Согласно предварительным результатам прошедшего накануне голосования, ни один из кандидатов не набрал более 50% голосов. Об этом сообщили в Национальной избирательной комиссии, передает агентство PAP.

По итогам обработки 87,16% бюллетеней, действующий глава государства Анджей Дуда набрал 45,24% голосов. За кандидата от оппозиционной партии «Гражданская платформа», мэра Варшавы Рафала Тшасковского проголосовали 28,92% избирателей.

Явка на выборы была одной из самых высоких в истории республики и составила почти 63%. Второй тур президентских выборов пройдет 12 июля.

Выборы главы государства в Польше были назначены на 10 мая, однако из-за пандемии коронавируса их перенесли на поздний срок. На прошлой неделе Анджей Дуда встречался с президентом США Дональдом Трампом. По мнению бывшего представителя Польши при НАТО, визит главы республики в Вашингтон оказался провальным.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Польша готова занять нишу России в Беларуси
28 июня 2020
Интервью с российским политологом, директором Института российско-польского сотрудничества Дмитрием Буневичем.
Трамп провалил избирательную кампанию президента Польши
26 июня 2020
Президент США Дональд Трамп продемонстрировал отсутствие особой заинтересованности в переизбрании президента Польши Анджея Дуды на второй срок.
Экс-представитель Польши при НАТО назвал визит Дуды в Вашингтон провальным
25 июня 2020
Несмотря на активно анонсируемые переговоры польского президента Анджея Дуды с американским коллегой Дональдом Трампом, сама встреча оказалась полным провалом. Такое мнение высказал бывший военный атташе в Вашингтоне, экс-замглавы разведки НАТО генерал Ярослав Стружик.
Пиррова победа Дуды: президент Польши рискует уйти на пенсию
29 июня 2020
В Польше состоялись президентские выборы. Лидерами избирательной гонки оказались действующий глава государства Анджей Дуда и кандидат от партии «Гражданская коалиция» Рафал Тшасковский.
Новости партнёров