×
Новости

Министра экономики Эстонии пригласили на «Российскую энергетическую неделю»

Источник изображения: kommersant.ru

Министр энергетики России Александр Новак пригласил министра экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Ааса на международный форум «Российская энергетическая неделя», который пройдет в Москве со 2 по 5 октября. Об этом сообщает ERR.

Ключевыми темами форума будут вопросы нефтегазовой и угольной отраслей, электроэнергетики, энергоэффективности, сценарии развития мировой энергетики, а также инновационные технологии в сфере традиционных и альтернативных источников топлива. В нем примут участие главы профильных госструктур и российских энергетических компаний, а также международные эксперты.

В июне Таави Аас принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019), став первым представителем Эстонии на нем с 2013 года. Вместе с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом он договорился возобновить работу двусторонней транспортной комиссии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика обеспечила строительный бум на северо-западе России
22 июля 2019
Антироссийская политика Литвы, Латвии и Эстонии подтолкнула Россию к развитию собственной инфраструктуры в регионе Балтийского моря.
Клиенты СПГ-терминала вскрыли коррупционные схемы «энергонезависимости» Литвы
19 июля 2019
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис в очередной раз пожаловался на «бремя содержания» СПГ-терминала в Клайпеде и пообещал облегчить эту ношу для налогоплательщиков. Так глава правительства отреагировал на жалобу компании Achemos grupe против Министерства энергетики Литвы.
Еврокомиссар по русофобии: Грибаускайте придумывают новую должность
25 июля 2019
В Еврокомиссии (ЕК) распределяют портфели между представителями стран ЕС. Президент и премьер-министр Литвы в связи с этим говорят о том, как важно «урвать» солидный пост в руководстве обновленного Евросоюза.
Россия предложила Украине продлить контракт на транзит газа на год
26 июля 2019
Россия предложила Украине продлить на год срок контракта на транзит газа, который истекает 31 декабря 2019 года.
Новости партнёров