×
Новости

В Евросоюзе осудили визит президента Беларуси в Абхазию

Источник изображения: president.gov.by

Европейский союз (ЕС) осуждает визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Абхазию и считает это нарушением международного права. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано на брифинге.

«Мы решительно осуждаем визит Александра Лукашенко в Абхазию. <…> Расцениваем это как нарушение суверенитета, территориальной целостности Грузии и нарушение международного права», — сказал Стано.

Напомним, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко впервые совершил официальный визит в Абхазию и встретился с главой республики Асланом Бжанией.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко «осточертело» быть президентом Беларуси
24 сентября 2022
Александр Лукашенко признался, что ему «осточертело» быть президентом Беларуси, но он не видит гарантий, что его преемник сможет «удержать власть».
В ЕС призвали всерьез относиться к угрозе применения Россией ядерного оружия
24 сентября 2022
Евросоюз должен серьезно относиться к возможности применения ядерного оружия российскими Вооруженными силами.
Глава МИД Беларуси заявил о достижении позитивных договоренностей с Евросоюзом и США
25 сентября 2022
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сообщил о достижении договоренностей с представителями стран Европейского союза (ЕС) и США в кулуарах сессии Генассамблеи ООН.
В Вильнюсе по политическим мотивам отменили концерт белорусского ансамбля
23 сентября 2022
В Вильнюсе по политическим мотивам отменен концерт белорусского коллектива Classic Energy orchestra, запланированный на 24 сентября.
Новости партнёров