×
Новости

Песков раскрыл темы предстоящих переговоров Путина и Трампа

Источник изображения: http://kremlin.ru

Владимир Путин и Дональд Трамп на саммите G20 в Буэнос-Айресе обсудят вопросы стратегической стабильности, двусторонних отношений и региональных конфликтов. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

На просьбу назвать вопросы, которые Путин задаст Трампу, Песков уточнил, что главным образом это вопросы, связанные с двусторонними отношениями. По словам представителя Кремля, необходимо думать, как вести диалог на темы стратегической безопасности, разоруженческой тематики и региональных конфликтов.

«Нам необязательно соглашаться по всем вопросам, да это и невозможно, но нам обязательно разговаривать. Это в интересах не только наших двух стран, это в интересах всего мира», — подчеркнул Песков.

Он уточнил, что встреча Путина и Трампа состоится на полях аргентинского саммита до третьего рабочего дня заседания. «Это будет 1 декабря, в районе полудня. Действительно сначала будет непродолжительное, как мы ожидаем, — всё будет на выбор глав государств — общение двух президентов, потом — российско-американские переговоры, которые могут продлиться около часа», — заявил пресс-секретарь.

Ранее Дональд Трамп заявлял, что встреча с Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе может не состояться из-за задержания Россией украинских военных кораблей в Керченском проливе. Саммит G20 в Аргентине пройдет с 30 ноября по 1 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коломойский рассказал, когда Украина вернет Донбасс
28 ноября 2018
Украина сможет вернуть Донбасс только путем переговоров, заявил бизнесмен, бывший глава Днепропетровской области Игорь Коломойский.
Путин отказался отвечать на звонок Порошенко
28 ноября 2018
Телефонный разговор Владимира Путина и Петра Порошенко не состоялся, несмотря на наличие запроса с украинской стороны.
Политолог: задержание Россией украинских судов никак не затрагивает интересы США
28 ноября 2018
Президент США Дональд Трамп сделал «неумное» заявление, допустив возможность отмены двусторонних переговоров с российским лидером Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе. Так считает политолог, американист Михаил Синельников-Оришак.
Путин обвинил Порошенко в провокации в Керченском проливе в преддверии выборов
28 ноября 2018
Украинские власти пошли на провокацию в Керченском проливе в преддверии выборов президента, которые запланированы на март следующего года.
Новости партнёров