×
Новости

Британские вирусологи оценили эффективность российской вакцины от коронавируса

Источник изображения: https://tass.ru/

Британские эксперты-вирусологи сочли достаточно убедительными данные об эффективности российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом они рассказали в интервью канадскому телеканалу CBC.

Профессор фармакоэпидемиологии Лондонской школы гигиены и тропической медицины Стивен Эванс отметил, что результаты клинических испытаний российского препарата соответствуют тому, что ученые наблюдают у других вакцин. Положительные оценки основаны на том, что разработки, на базе которых создан «Спутник V», неоднократно доказывали свою эффективность.

Российская вакцина «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа. Это первая в мире регистрация вакцины от коронавируса. Ее разработал НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава России. Препарат прошел клинические испытания в июне-июле.

Согласно промежуточным результатам исследования, эффективность российской вакцины от коронавируса составляет 95%.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве готовы обсудить новые ограничения из-за ухудшения ситуации по COVID-19
27 ноября 2020
Если в Литве не изменится нынешняя ситуация с распространением коронавируса, то правительство республики может обсудить дополнительные ограничения, сообщил врио министра здравоохранения Аурелиюс Верига.
В Литве продлен общенациональный карантин до 17 декабря
25 ноября 2020
Правительство Литвы продлило общенациональный карантин в стране до 17 декабря включительно, однако некоторые ограничения режима могут быть ослаблены.
Жители Таллина вышли на пикет против ношения масок (видео)
27 ноября 2020
Масочный режим в Эстонии ввели только на этой неделе, однако жители столицы уже вышли на пикет против ношения защитных масок.
В Литве зафиксирован первый случай заражения коронавирусом на норковой ферме
26 ноября 2020
В Литве выявлен первый случай инфицирования коронавирусом на норковой ферме.
Новости партнёров