×
Новости

Генсек НАТО назвал колоссальным эффект от ракетных ударов России по Украине

Источник изображения: discover24.ru

Урон от ракетных ударов по Украине колоссальный, поэтому в НАТО намерены мобилизовать дополнительную помощь Киеву. Об этом заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг перед началом встречи министров иностранных дел организации в Бухаресте.

«Мы должны осознать, что атаки по украинской инфраструктуре имеют колоссальный эффект», — признал Столтенберг.

По его словам, несмотря на работу системы ПВО Украины, «эти удары наносят значительный ущерб».

«Мы все видели спутниковые снимки, где Европа залита светом, а Украина погружена во тьму. Это отражает огромные последствия и огромную задачу по восстановлению всего этого. Эта встреча [в Бухаресте] особенно важна, поскольку она позволит нам мобилизовать дополнительную помощь Украине», — резюмировал генсек НАТО.

Ранее украинские города остались без воды и света из-за атак на критическую инфраструктуру.

Террористическая атака на российский флот в Севастополе, осуществленная киевским режимом при поддержке британских военных, повлекла за собой усиление массированных ударов по украинской инфраструктуре. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Железный дуршлаг: Украина изобрела способ уничтожения российских ракет без ПВО».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пирующие в темноте: киевский режим «наваривается» на тяготах простых украинцев
28 ноября 2022
Лидеры киевского режима на фоне приближающегося энергетического коллапса перешли к откровенному издевательству над населением Украины. Теперь они призывают украинцев терпеть все лишения, связанные с отсутствием тепла и света, ради мифического членства в Евросоюзе. Все это выглядит странно, так как еще совсем недавно представители официального Киева, имитируя заботу о простых гражданах, советовали им бежать за рубеж или в деревню. Но, как выясняется, ответ на вопрос, из-за чего так резко поменялась риторика, — очень простой.
Министр обороны Эстонии назвал объем оказанной военной помощи Украине
27 ноября 2022
Эстония уже выделила около 1% собственного ВВП на военную поддержку Украины.
Медведев предложил советнику главы офиса Зеленского видеовключение из СИЗО в Крыму
28 ноября 2022
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев оценил планы советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка выйти в прямой эфир из Ялты.
ФСБ России предотвратила серию терактов в Запорожской области
28 ноября 2022
В Запорожской области сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России предотвратили серию терактов в местах массового пребывания людей.
Новости партнёров