×
Новости

Жителя Одессы приговорили к 15 годам тюрьмы за российский флаг

Источник изображения: vk.com

Жителя Одессы приговорили к 15 годам лишения свободы за то, что он вывесил на одном из домов российский флаг. Об этом сообщает Государственное бюро расследований (ГБР) Украины в своем telegram-канале.

Как указали в ведомстве, в августе мужчина вывесил российский флаг, сфотографировал его, а снимки передал «для использования в пропагандистских материалах».

По данным ГБР, одессит якобы сотрудничал со спецслужбами России и передавал им информацию о перемещениях украинских военных, а также готовил похищение местного предпринимателя.

Ранее житель села Новоалександровка, расположенного в Днепропетровской области Украины, Александр Катрич рассказал, что украинские боевики пытали его из-за найденного флага России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Коллапс энергосистемы: кто будет вынужден покинуть страну — Зеленский или украинцы
22 ноября 2022
На прошлой неделе Вооруженные силы РФ атаковали высокоточным оружием объекты системы военного управления Украины. Побочным эффектом этих ударов стало масштабное отключение электроэнергии практически во всех областях. В Одессе недовольные горожане потребовали от властей решить проблему энергоснабжения и в знак протеста перекрыли дороги. Однако для того, чтобы принципиально изменить ситуацию, киевскому режиму нужно прекратить боевые действия и запустить денацификацию страны, на что он, конечно, не пойдет. Вместо этого украинские чиновники предлагают населению выезжать за границу или в деревню и затыкают рот недовольным с помощью СБУ.
В Берлине группа украинцев избила пару за разговор на русском языке
24 ноября 2022
В Берлине пятеро украинцев избили русскоговорящую пару.
Зеленский заявил о желании вернуть Крым невоенным путем
25 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский не против рассмотреть варианты, предусматривающие присоединение Крыма к стране невоенным путем.
Зеленский поддержал инициативу Польши и стран Балтии ограничить цену на российскую нефть
25 ноября 2022
Президент Украины Владимир Зеленский поддерживает предложение Польши и стран Балтии, выступивших на переговорах внутри Евросоюза (ЕС) за введение ограничения цены российской нефти на уровне 30 долларов за баррель.
Новости партнёров