×
Новости

Эстония отказалась продлевать запрет на полеты в Великобританию

Источник изображения: sib.fm

Кабинет министров Эстонии не будет продлевать действующий до конца текущего года запрет на полеты в Великобританию. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Урмас Рейнсалу на своей странице в Facebook.

«Правительство не будет продлевать с 1 января запрет на прямые полеты в Великобританию. Однако для всех прибывающих из Великобритании будет действовать более строгий режим самоизоляции, и с нового года будут применяться дополнительные меры», — написал Рейнсалу.

Глава МИД напомнил, что ранее внешнеполитическое ведомство балтийской республики организовало два специальных рейса для возвращения граждан Эстонии из Соединенного Королевства.

21 декабря страны Балтии заявили, что прекращают авиасообщение с Великобританией из-за нового типа коронавируса, который распространяется с большой скоростью и требует от населения еще большей осторожности.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Беларуси назвали сроки запуска производства российской вакцины от COVID-19
29 декабря 2020
Производство российской вакцины от COVID-19 в Беларуси могут запустить в начале 2021 года. Об этом заявил министр здравоохранения республики Дмитрий Пиневич.
В Эстонии членам правительства предложили вакцинироваться публично
29 декабря 2020
Члены эстонского правительства могли бы публично получить прививку от COVID-19. Об этом заявил министр социальных дел Эстонии Танель Кийк.
Праздничные салюты в Таллине дадут вопреки карантину
29 декабря 2020
Новогодние фейерверки в Таллине будут организованы вопреки ограничениям из-за пандемии COVID-19, заявил во вторник мэр эстонской столицы Михаил Кылварт.
В Беларуси началась вакцинация населения российским препаратом «Спутник V»
29 декабря 2020
В Беларуси стартовала массовая вакцинация населения российским препаратом против коронавируса «Спутник V». Первая партия вакцины прибыла в республику сегодня.
Новости партнёров