×
Новости

Белый дом анонсировал вторые за месяц переговоры Байдена с Путиным

Источник изображения: kremlin.ru

Президенты США и России Джозеф Байден и Владимир Путин намерены провести телефонный разговор 30 декабря. Об этом сообщает CNN со ссылкой на официального представителя Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн.

По ее словам, Байден хочет переговоров с Путиным, потому что считает, что «в отношении России ничто не может заменить прямой диалог между лидерами».

«Администрация Байдена продолжает вести большую дипломатическую работу с нашими европейскими союзниками и партнерами, координируя выработку общего подхода в ответ на наращивание военной мощи России на границе с Украиной. Президент Байден провел переговоры с европейскими лидерами, а официальные лица его администрации на многосторонней основе взаимодействовали с НАТО, Евросоюзом и ОБСЕ. Они также провели многочисленные консультации с коллегами, в том числе из стран восточного фланга на двусторонней основе и в формате "Бухарестской девятки", а также с Украиной», — добавила Хорн.

До этого Байден и Путин провели переговоры по видеосвязи 7 декабря.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Удар по Калининграду: Литва подошла к роковой черте в отношениях с Россией
28 декабря 2021
Безопасность Калининграда — это та роковая черта, после пересечения которой судьбу Литвы будут решать другие страны, не заинтересованные в том, чтобы деревенские дурачки из Восточной Европы спровоцировали войну между Россией и НАТО.
Путин предложил упростить получение российского гражданства для жителей бывшего СССР
29 декабря 2021
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о российском гражданстве. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Путин рассказал о «красных линиях» в отношениях РФ с Западом
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию «приперли к такой линии, что нам дальше двигаться некуда».
Президент Эстонии рассказал о готовности к встрече с Путиным
29 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным при условии получения приглашения.
Новости партнёров