×
Новости

Латвия сохранит рабочие визы сотрудникам телеканала «Дождь»*

Источник изображения: dzen.ru

В Латвии Управление по делам гражданства и миграции (PMLP) приняло решение сохранить визы сотрудникам телеканала «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом). Об этом сообщает Delfi.lv.

Как отметили в ведомстве, был проведен процесс оценки виз для сотрудников канала, которые дают право на трудоустройство и выдаются на один год. Позже в PMLP пришли к выводу, что работники СМИ, получившие данные документы, могут оставаться в Латвии и продолжать работать.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию телеканала «Дождь» «в связи с угрозами государственной безопасности страны». Также СМИ было оштрафовано на 10 тысяч евро за показ карты с Крымом в составе России и за то, что в эфире российская армия была названа «нашей».

Накануне стало известно о том, что телеканал «Дождь» намеревается опротестовать вердикт NEPLP.

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Молдове журналисты и активисты протестуют из-за закрытия телеканалов
22 декабря 2022
Журналисты запрещенных к вещанию телеканалов в Молдове вышли на акцию протеста. Их поддержали простые жители республики, а также депутаты оппозиционной партии «Шор».
Парламент Молдовы отказался заслушать премьера по вопросу цензуры
22 декабря 2022
Парламент Молдовы отклонил инициативу оппозиции заслушать премьера Наталью Гаврилицу в связи с приостановкой вещания шести телеканалов.
СМИ: телеканал «Дождь»* намерен судиться с властями Латвии
27 декабря 2022
Телеканал «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) намеревается опротестовать вердикт Нацсовета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии.
В Гагаузии рассказали о давлении властей Молдовы на руководство автономии
26 декабря 2022
Гагаузская автономия и ее жители в последнее время сталкиваются с актами беспрецедентного давления со стороны политических кругов Молдовы.
Новости партнёров