×
Новости

СМИ: телеканал «Дождь»* намерен судиться с властями Латвии

Источник изображения: sunhome.ru

Телеканал «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом) намеревается опротестовать вердикт Нацсовета по электронным СМИ (НСЭСМИ) Латвии. Об этом сообщает BB.lv.

Отмечается, что телеканалу вскоре придется покинуть помещения — сдававшее их в аренду национальное TV3 расторгло договор.

«Но "Дождь" продолжает борьбу! Руководство эмигрантской программы намерено с помощью латвийского адвоката опротестовать вердикт НСЭСМИ», — говорится в сообщении.

Решение можно обжаловать в течение одного месяца со дня его вступления в силу.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии (NEPLP) аннулировал лицензию телеканала «Дождь» «в связи с угрозами государственной безопасности страны». Также СМИ было оштрафовано на 10 тысяч евро за показ карты с Крымом в составе России и за то, что в эфире российская армия была названа «нашей».

*Внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии телеканал «Дождь»* остался без студии
16 декабря 2022
В Латвии компания TV3 Group расторгает договор аренды помещения с телеканалом «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом).
Гагаузия обвинила власти Молдовы в авторитаризме за санкции в отношении СМИ
19 декабря 2022
Гагаузская автономия обвинила президента Молдовы Майю Санду и проевропейскую Партию действия и солидарности (PAS) в авторитаризме после введения санкций в отношении шести телеканалов.
В парламенте Молдовы считают, что власти закрывают оппозиционные каналы по указке Запада
18 декабря 2022
Президент и правительство Молдовы запретили вещание шести телеканалов по указанию западных кураторов. Об этом заявил депутат парламента от оппозиционной Партии социалистов Богдан Цырдя.
В Молдове журналисты и активисты протестуют из-за закрытия телеканалов
22 декабря 2022
Журналисты запрещенных к вещанию телеканалов в Молдове вышли на акцию протеста. Их поддержали простые жители республики, а также депутаты оппозиционной партии «Шор».
Новости партнёров