×
Новости

В парламенте Молдовы считают, что власти закрывают оппозиционные каналы по указке Запада

Источник изображения: ehomd.info

Президент и правительство Молдовы запретили вещание шести телеканалов по указанию западных кураторов. Об этом заявил депутат парламента от оппозиционной Партии социалистов Богдан Цырдя в интервью телеканалу 1tv.md.

Напомним, что Комиссия по чрезвычайным ситуациям при правительстве Молдовы приостановила на период ЧП действие шести оппозиционных телеканалов.

«Я убежден, что это политическое решение, политический заказ, который исходит извне. Оно было принято сразу же, моментально после визита [президента Молдовы] Майи Санду в США и после ее встречи с одним известным послом в Молдове. Поэтому нужно понимать, что ни одна международная серьезная организация — ни ПАСЕ (Парламентская ассамблея Совета Европы — прим. RuBaltic.Ru), ни Евросоюз, ни, тем более, посольства — не выскажутся в поддержку данных телеканалов», — сказал Цырдя.

Ранее МИД РФ назвал приостановку лицензий русскоязычных каналов в Молдове политической цензурой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Латвии телеканал «Дождь»* остался без студии
16 декабря 2022
В Латвии компания TV3 Group расторгает договор аренды помещения с телеканалом «Дождь» (признан в России СМИ-иноагентом).
Молдова получит от Европейского инвестиционного банка кредит на ремонт дорог
16 декабря 2022
Европейский инвестиционный банк выделит Молдове кредит в размере 100 млн евро на строительство и ремонт дорог.
В Молдове приостановили вещание ряда русскоязычных каналов
17 декабря 2022
В Молдове Комиссия по чрезвычайным ситуациям приостановила действие лицензий на трансляцию шести русскоязычных телеканалов — «Первый в Молдове», РТР, Accent TV, «НТВ Молдова», ТВ6 и «Орхей ТВ».
В МИД России прокомментировали отказ властей Молдовы финансировать телеканал «Мир»
17 декабря 2022
Власти Молдовы нарушают обязательство по межправительственному соглашению в рамках СНГ, отказываясь в 2023 году финансировать телеканал «Мир». Об этом говорится в комментарии представителя МИД РФ Марии Захаровой.
Новости партнёров