×
Новости

Киев потребовал отменить поручение Путина о соцвыплатах жителям Донбасса

Источник изображения: tass.ru

МИД Украины требует отменить поручение президента РФ Владимира Путина о предоставлении соцвыплат жителям Донбасса через российский портал «Госуслуги». Соответствующий комментарий размещен на сайте дипведомства.

«Рассматриваем обнародование поручения президента РФ о предоставлении жителям временно оккупированной части Донецкой и Луганской областей соцвыплат через российский портал "Госуслуги" как очередное нарушение суверенитета Украины», — говорится в сообщении.

В Киеве утверждают, что «в то время, когда наше государство и партнеры прилагают все усилия для деэскалации ситуации, новое решение российского руководства не способствует этим дипломатическим усилиям».

Накануне на сайте Кремля было опубликовано поручение Путина правительству рассмотреть вопрос об упрощении подачи заявок на соцвыплаты и льготы для россиян, проживающих на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинскую актрису затравили в соцсетях за публичную поддержку Путина
29 января 2022
Украинская актриса и телеведущая Снежана Егорова публично заявила, что поддерживает президента России Владимира Путина, после чего на нее обрушился шквал критики.
СМИ: Вашингтон дал странам Балтии команду вооружать Украину в обход НАТО
29 января 2022
За то что официальный Киев устраивал ненужные провокации, Западу следовало бы «потаскать Украину за ухо».
Reuters рассказал, что «Россия накапливает запасы крови в войсках на украинских границах»
29 января 2022
Россия «накапливает запасы крови и медицинские материалы» в войсках, рассредоточенных вдоль украинских границ.
Премьер Польши отправится в Киев, чтобы «противостоять злым намерениям России»
29 января 2022
Концентрация российских войск на границах Украины заставила Европу понять, насколько хрупкий мир складывался за эти годы. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Новости партнёров