×
Новости

В «Слуге народа» призвали больных депутатов надеть защитные костюмы и прийти в Верховную раду на голосование

Источник изображения: unian.net

Пропрезидентская фракция в Верховной раде «Слуга народа» намерена привести в парламент максимальное число своих депутатов в связи с рассмотрением в понедельник резонансных законопроектов. В случае нехватки голосов отсутствующим парламентариям предложат надеть защитные костюмы и во что бы то ни стало прибыть на заседание, сообщает «РБК-Украина».

Как рассказал председатель украинской политической партии «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия, на внеочередном собрании Верховной рады в понедельник будут отсутствовать около 30 народных избранников.

В случае вынесения решения по особо важным законопроектам заболевшим депутатам прикажут надеть защитные костюмы и прибыть в парламент для голосования.

«У нас тоже есть люди, которые не заболели коронавирусом, но просто болеют. Есть люди, которые официально на карантине, есть люди на самоизоляции. На данный момент у нас есть где-то 215–220 человек», — сообщил Арахамия.

Необходимость привести в украинский парламент «депутатские резервы» объясняется нынешней повесткой дня. Первоначально планировалось, что в понедельник в Верховной раде должны были рассмотреть скандальный законопроект о свободной продаже сельхозземель, поскольку именно он является условием МВФ для выделения очередного кредита в $5,5 млрд. Однако не исключено, что вместо этого на голосование вынесут вопросы борьбы с коронавирусом и увольнения министра здравоохранения Ильи Емца, а также министра финансов Игоря Уманского.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Каждый вечер приезжаю к похоронному бюро и зажигаю свечку»: житель Литвы неделю не может похоронить мать с подозрением на COVID-19
29 марта 2020
Жителю литовского города Укмерге уже почти неделю не отдают тело матери, умершей с подозрением на коронавирус.
Прибалтика лишилась покровителя: коронавирус добивает мощь США
30 марта 2020
Коронавирус оказался универсальным триггером, резко ускорившим основные мировые тенденции. В том числе он ускорил крах могущества США.
Эстония ужесточит меры против распространения коронавируса на своих островах
29 марта 2020
Эстония вводит более жесткие меры против распространения коронавируса на островах Сааремаа и Муху, где за прошедшие сутки выявили рекордное в стране количество заражений.
В Польше допустили перенос президентских выборов из-за коронавируса
29 марта 2020
В Польше из-за коронавируса могут перенести предстоящие президентские выборы.
Новости партнёров