×
Новости

Американская компания Johnson & Johnson назвала сроки поставки вакцины в Евросоюз

Источник изображения: vestirama.ru

Американская компания Johnson & Johnson объявила, что в апреле начнет поставлять в Европейский союз (ЕС) свою однократную вакцину против коронавируса, передает агентство BNS.

В настоящий момент на территории Евросоюза разрешены вакцины, разработанные компаниями Pfizer/BioNTech, Moderna и AstraZeneca.

Вакцина Johnson & Johnson была одобрена Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) в середине марта. Было заявлено, что в клинических испытаниях с участием добровольцев в США, Южной Африке и Южной Америке показана 67-процентная эффективность препарата.

Европейский союз разместил заказ у Johnson & Johnson на покупку 200 млн доз препарата. В компании объявили, что готовы начать осуществлять доставку в ЕС уже с 19 апреля.

В начале марта компания AstraZeneca объявила о сокращении поставок вакцин против COVID-19 в страны Европейского союза в первом квартале 2021 года примерно до 30 млн доз, что составляет 25 процентов от обещанного объема. Несколько стран ЕС потребовали провести саммит для обсуждения проблемы справедливого распределения вакцин от нового штамма коронавируса между участниками сообщества. Министры здравоохранения Литвы, Латвии и Эстонии также призвали Евросоюз перераспределить неиспользованные вакцины среди государств-членов, чтобы увеличить количество прививок и помочь сдержать распространение коронавируса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва выступила категорически против включения «Спутника V» в «зеленый сертификат» Евросоюза
29 марта 2021
Власти Литвы срочно обратились к Евросоюзу (ЕС) и официально предупредили, что выступают категорически против включения российского препарата «Спутник V» в предлагаемый Еврокомиссией сертификат о вакцинации.
Путин объяснил отказ прививаться на камеру нежеланием «обезьянничать»
28 марта 2021
Президент России Владимир Путин отказался делать прививку от коронавируса на камеру, так как не хотел «обезьянничать».
Мамонтов высмеял потуги Запада очернить российскую вакцину «Спутник V»
26 марта 2021
Гендиректор радиостанции «Говорит Москва», председатель совета директоров газеты «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов рассказал о шутливой беседе с приятелем из Германии на тему вакцинации российским «Спутник V».
Бывший мэр Риги предложил открыть в Латвии собственное производство вакцин на средства ЕС
26 марта 2021
Латвийский евродепутат, бывший мэр Риги Нил Ушаков призвал Латвию создать собственное производство вакцин от коронавируса при финансовой поддержке Евросоюза (ЕС).
Новости партнёров