×
Новости

Лукашенко отменил визит в Латвию

Источник изображения: tass.ru

Визит президента Беларуси Александра Лукашенко в Латвию отложен, сообщает телеканал LNT со ссылкой на главу МИД балтийской республики Эдгара Ринкевича.

По его словам, президент Латвии Раймонд Вейонис был готов принять Лукашенко. Отмена визита, уточнил Ринкевич, связана не с двусторонними отношениями, а с распорядком президента Беларуси.

Лукашенко должен был посетить Латвию в мае. Одной из причин отмены визита телеканал называет выборы президента Латвии, которые назначены на 29 мая. Вейонис пока не решил, будет ли принимать в них участие. Ринкевич подчеркнул, что приглашение Лукашенко посетить страну остается в силе.

Подготовка к визиту Александра Лукашенко в Латвию началась в 2018 году. Посещение балтийской республики может стать первым визитом белорусского лидера в страну Евросоюза за последние 10 лет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Лукашенко торгует Украиной»: что стоит за очередным нефтяным спором России и Беларуси
24 апреля 2019
Интервью с ведущим аналитиком Фонда национальной энергобезопасности Игорем Юшковым.
Руководство Латвии пообещало Зеленскому поддерживать Украину на пути в ЕС
22 апреля 2019
Президент Латвии Раймонд Вейонис, а также премьер-министр республики Кришьянис Кариньш и глава МИД Эдгар Ринкевич поздравили победителя выборов главы Украины Владимира Зеленского.
Путин и Лукашенко обсудили двустороннее сотрудничество по телефону
22 апреля 2019
Президенты России и Беларуси провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
Лукашенко пообещал новую Конституцию для своего преемника
19 апреля 2019
Преемник Александра Лукашенко на посту президента Беларуси примет страну с новой Конституцией.
Новости партнёров