×
Новости

РЖД запустили скоростной поезд «Ласточка» между Москвой и Минском

Источник изображения: sb.by

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) в пятницу запустил между Москвой и Минском фирменные скоростные поезда «Ласточка». Об этом сообщает РИА Новости.

Первая «Ласточка» отправилась с Белорусского вокзала Москвы в 16:00. Она прибудет в Минск в 22:55.

Время поезда в пути составит 6 часов 55 минут. По такому же расписанию отправилась первая «Ласточка» из Минска в Москву.

Скоростной международный поезд будет ходить ежедневно в два рейса по зеркальному расписанию: отправление из Москвы и из Минска в 6:20 и прибытие в 13:10 (с остановкой в Смоленске), отправление в 16:00 и прибытие в 22:55 (с остановкой в Вязьме и Смоленске).

Другие поезда между столицами России и Беларуси преодолевают этот путь примерно за 9 часов. Таким образом, с запуском «Ласточек» будет сэкономлено 2 часа.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Беларусь синхронизировала с Россией введение санкций против враждебных стран Запада
29 апреля 2021
Правительство Беларуси утвердило перечень товаров, которые запрещены к ввозу и реализации на территории страны. Под раздачу попали такие известные мировые бренды, как Škoda Auto и Nivea.
Почему Беларусь должна объединяться с Россией
30 апреля 2021
Зачем белорусам интегрироваться с Россией? Этот вопрос в Беларуси задают все чаще, особенно на фоне событий последних месяцев, когда политический кризис в республике вновь актуализировал геополитические противоречия.
Экономист: Россия и Беларусь нарастили товарооборот, несмотря на пандемию коронавируса
29 апреля 2021
Товарооборот между Россией и Беларусью за последние пять лет существенно вырос, даже несмотря на пандемию коронавируса, заявил экономист Алексей Авдонин.
Экономист: Союзное государство обеспечивает благосостояние россиян и белорусов
29 апреля 2021
Союзное государство позволяет гражданам России и Беларуси улучшать свое благосостояние, заявил экономический аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдонин.
Новости партнёров