×
Новости

В Минске прошло шествие в поддержку России

Источник изображения: sputnik.by

В центре Минска прошло шествие «Беларусь Zа Россию», в котором приняли участие активисты со всей республики. Об этом сообщает Sputnik.Беларусь.

Отмечается, что участники акции прошли по центральному проспекту белорусской столицы и возложили цветы к Вечному огню на площади Победы.

Участники шествия принесли на мероприятие белорусские и российские флаги, а также многометровую георгиевскую ленту. Некоторые взяли с собой православные иконы, а также алые гвоздики.

«Мы с девочками решили — нужно поддержать Россию, мы обыкновенные белорусские женщины, мне 51 год, но сердце разрывается. Как можно не поддержать Россию, которая нам столько помогала», — рассказала организатор и заявитель данной патриотической акции Наталья Гулидова.

Ранее в Латвии арестовали активиста за поддержку российской спецоперации на Украине.

Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничего не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте призвала Запад осмелиться на военную конфронтацию с Россией
30 апреля 2022
Европейские санкции не приносят ожидаемого результата и даже настраивают людей против Запада. Об этом заявила бывшая президент Литвы Даля Грибаускайте.
Украина присвоила белорусские цистерны с дизельным топливом для государственных нужд
30 апреля 2022
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) Украины арестовали 51 железнодорожную цистерну, принадлежащую Беларуси.
В Молдове заявили о сближении позиций Кишинева и Тирасполя на фоне ситуации на Украине
30 апреля 2022
Позиции Молдовы и непризнанной Приднестровской молдавской республики (ПМР) сблизились из-за напряженности на фоне событий на Украине. Об этом заявил заместитель директора Бюро реинтеграции Молдовы Николай Цвятков.
Минобороны России показало кадры работы расчетов комплекса «Искандер» (видео)
30 апреля 2022
Министерство обороны России опубликовало видео работы расчетов комплекса «Искандер».
Новости партнёров