×
Новости

Беларусь повысит экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты

Источник изображения: https://www.rbc.ru/

Беларусь с 1 июля повышает экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее постановление правительства опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Ставки экспортных пошлин поднимаются на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты — до 61,5 доллара за тонну (ранее — 58,8 доллара); прямогонный бензин — с 32,3 доллара за тонну до 33,8 доллара; товарные бензины, дизельное топливо, легкие, средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, масла смазочные — с 17,6 доллара за тонну до 18,4 доллара.

Ранее ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты изменялись с 1 июня, отмечает БелТА. Они также повышались.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Orlen Lietuva купила терминал для поставки нефтепродуктов в обход Беларуси
18 июня 2021
Литовская нефтяная компания Orlen Lietuva (принадлежит польскому концерну Orlen), управляющая НПЗ в Мажейкяе, приобрела единственный погрузочный нефтетерминал на литовско-польской границе UAB Mockavos Terminalas.
На Украине рассказали, какую сумму власти должны пенсионерам Донбасса
28 июня 2021
Пенсионеры, живущие на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, не получают выплаты с августа 2014 года. Об этом заявила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.
Европейский суд лишил литовских фермеров господдержки на 10 млн евро
18 июня 2021
Европейский суд отклонил апелляционную жалобу Литвы на решение суда Евросоюза, который признал законным решение Еврокомиссии от 2017 года снизить дотации литовским фермерам на 10,3 млн евро.
Польша выделила 12 млн евро для белорусов, «пострадавших от режима Лукашенко»
2 июня 2021
Варшава выделила 12 миллионов евро для поддержки белорусских СМИ, «независимых от режима президента республики Александра Лукашенко», а также для «пострадавших граждан».
Новости партнёров