×
Новости

Названы объемы экспорта продукции Беларуси в страны Евросоюза

Источник изображения: zp.ru

Беларусь за первый квартал текущего года отправила в Евросоюз (ЕС) продуктов на 200 миллионов евро. Об этом заявил вице-премьер республики Леонид Заяц, сообщает Sputnik.by.

По его словам, наращивание объемов экспорта продуктов из Беларуси увеличивается для некоторых стран «на десятки процентов». В их число входят Норвегия, Польша и страны Балтии.

«Беларусь будет донором продовольственной безопасности», — сказал Заяц.

Вице-премьер подчеркнул, что за первый квартал текущего года Беларусь экспортировала продукции на 2,1 миллиарда долларов.

Ранее стало известно о том, что прекращение импорта из России и Беларуси увеличит расходы национальных компаний Эстонии более чем на 800 миллионов евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Глава Еврокомиссии исключила нормализацию отношений с Путиным
24 июня 2022
Евросоюз не сможет вернуться к нормальным отношениям с президентом РФ Владимиром Путиным, уверена глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Украина и Молдова получили статус кандидатов на вступление в Евросоюз
23 июня 2022
Главы государств и правительств Евросоюза (ЕС) на саммите в Брюсселе предоставили статус кандидатов на вступление в организацию Украине и Молдове.
Молдова поддержит новые санкции Евросоюза против России
24 июня 2022
Статус кандидата на вступление в Евросоюз (ЕС) обязывает Молдову поддержать новые санкции против России. Об этом заявил спикер парламента республики Игорь Гросу.
Президент Молдовы заявила о готовности заплатить любую цену за членство в Евросоюзе
24 июня 2022
Власти Молдовы готовы заплатить любую политическую цену за членство в Евросоюзе (ЕС). Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров