×
Новости

ЦИК Беларуси предложил даты проведения парламентских выборов

Источник изображения: sputnik.by

Глава Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина предложила провести выборы членов Совета Республики (верхняя палата парламента) 7 ноября, депутатов Палаты представителей — 17 ноября. Об этом она заявила по итогам встречи с президентом Александром Лукашенко, сообщает БелТА.

«Глава государства предложил нам доработать эти предложения, учесть мнение местных властей и до следующего понедельника (думаю, именно 5 августа начнется избирательная кампания) представить уже проекты указов с конкретными датами проведения выборов», — отметила она.

Ермошина уточнила, что Беларусь будет без ограничений приглашать международных наблюдателей. При этом, по ее словам, «никто не будет прилагать каких-то особых усилий, чтобы неограниченно увеличивать их численность».

Парламентские выборы в Беларуси изначально должны были пройти в 2020 году вместе с президентскими. В апреле Александр Лукашенко предложил провести выборы в обе палаты парламента в 2019 году. Глава ЦИК ранее заявляла, что в стране сложилась практика не совмещать президентские выборы ни с какими другими.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко назвал Украину общей бедой Беларуси и ЕС
22 июля 2019
Евросоюз может оказать содействие в стабилизации ситуации в Донбассе.
Критик Лукашенко получил убежище в Латвии
17 июля 2019
Суд в Латвии отменил решение управления по делам гражданства и миграции об отказе предоставить убежище белорусскому предпринимателю, сбежавшему из страны после возбуждения в отношении него уголовного дела.
Лукашенко поблагодарил Ринкевича за желание «видеть бывшего диктатора» в Латвии
26 июля 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен в ближайшее время нанести визит в Латвию.
Правозащитник: визит Лукашенко в Латвию не изменит ситуацию с русским языком
26 июля 2019
Латвийская правозащитница Елена Бачинская не ждет, что после визита в Ригу президента Беларуси Александра Лукашенко изменится ситуация с русским языком.
Новости партнёров