×
Новости

Встречу Зеленского и Байдена снова перенесли

Источник изображения: reuters.com

Переговоры президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена вновь перенесены. Об этом сообщил советник руководителя офиса украинского лидера Михаил Подоляк, передает агентство «РБК-Украина».

По его словам, главы государств встретятся 1 сентября, а не 31 августа, как было ранее запланировано.

«Решение о встрече президентов 1 сентября, а не 31 августа абсолютно протокольное и объясняется, в том числе и тем, что это и последний день эвакуационных процедур из Афганистана», — заявил Подоляк.

Он добавил, что для Киева удобнее провести встречу лидеров, «когда именно Украина станет ключевым ньюсмейкером американской повестки».

Напомним, 19 августа стало известно о том, что встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джозефа Байдена, запланированная на 30 августа, перенесена на следующий день.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин завербовал: президент Эстонии нахамила Украине на День независимости
26 августа 2021
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд поздравила Украину с 30-летием независимости вызывающе жестким интервью. Учитывая, что оно было дано в Киеве в рамках «Крымской платформы» накануне главного украинского праздника, назвать его иначе как хамским нельзя.
Байден уснул на переговорах с премьером Израиля (видео)
29 августа 2021
Видео с президентом США Джозефом Байденом, который уснул на переговорах с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом, появилось в Twitter и вызвало волну обсуждений среди пользователей.
«Нафтогаз» пообещал «очень громко» просить США ввести санкции против Nord Stream AG
26 августа 2021
Киев намерен «очень громко» просить США ввести санкции против компании Nord Stream AG, которая является оператором газопровода «Северный поток — 2», в случае, если немецкий регулятор разрешит эксплуатацию магистрали вопреки решению Высшего земельного суда Дюссельдорфа.
Украинские националисты в преддверии встречи Зеленского и Байдена потребовали отказаться от выполнения Минских соглашений
28 августа 2021
В Киеве в субботу прошло сразу два митинга в преддверии встречи президента Владимира Зеленского.
Новости партнёров