×
Новости

Инфляция в Литве достигла рекордных показателей

Источник изображения: vk.com

В Литве растет уровень годовой инфляции, в августе он составил 21,1%. Об этом сообщает Департамент статистики балтийской республики.

По данным ведомства, это рекордный показатель за последние 25 лет.

«Влияние на рост инфляции прежде всего оказало подорожание твердого топлива, тепловой энергии и электроэнергии, природного газа, автомобильного топлива и ряда продуктов питания», — указали в департаменте.

Ранее стало известно о том, что из-за инфляции жители Литвы вынуждены искать дополнительную работу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стоимость газа в Европе выросла до рекордной отметки
26 августа 2022
Цена газа в Европе обновила максимум с марта и превысила 3 500 долларов за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
В Вильнюсе выключат уличное освещение из-за роста цен на электричество
28 августа 2022
На некоторых улицах Литвы выключат уличное освещение, чтобы сэкономить на электроэнергии. Об этом сообщил глава муниципальной компании «Освещение Вильнюса» Андрюс Деймантас.
Bloomberg: Россия способна без ущерба для экономики на год отключить газ в Евросоюзе
28 августа 2022
Россия может на год прекратить поставки газа в Европу, не ощутив негативных экономических последствий. Об этом сообщил экономист консалтинговой компании Capital Economics Лиама Пича.
Чемпионат по русофобии: страны Прибалтики соревнуются в антироссийских выпадах
29 августа 2022
После распада СССР русофобский конвейер в Прибалтике функционировал без остановки, а начало специальной военной операции РФ на Украине привело лишь к повышению интенсивности его работы. При этом даже по меркам самих стран Балтии август 2022 года получился для них сверхактивным в плане реализации антироссийских инициатив.
Новости партнёров