×
Новости

Меркель анонсировала встречу с Тихановской

Источник изображения: cbsmedia.ru

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена провести встречу с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской. Об этом сообщает ТАСС.

«Я встречусь с оппозиционеркой госпожой Тихановской. Когда мы видим смелых женщин, которые выходят на улицу ради свободной от коррупции жизни, могу сказать, что я только восхищаюсь этим», — заявила канцлер во время выступления в Бундестаге.

Кроме того, Меркель отметила, что ФРГ не признает избрание Александра Лукашенко президентом Беларуси и осуждает действия властей республики против оппозиции.

Накануне пресс-служба Тихановской сообщила, что политик посетит Берлин 5–6 октября.

Ранее во время встречи в Вильнюсе президент Франции Эммануэль Макрон пообещал Тихановской оказать содействие в урегулировании политического кризиса в Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Разведка России: в подготовке протестов в Беларуси участвуют ЦРУ и Пентагон
29 сентября 2020
В подготовке протестов в Беларуси участвуют инструкторы ЦРУ и Пентагона. Об этом сообщил директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.
В Вильнюсе проходит встреча Макрона и Тихановской
29 сентября 2020
Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская в столице Литвы встретилась с главой Франции Эммануэлем Макроном.
Великобритания и Канада ввели санкции против Лукашенко
29 сентября 2020
Великобритания и Канада ввели санкции в отношении президента Беларуси Александра Лукашенко, его сына Виктора и нескольких высокопоставленных чиновников республики.
Макрон пообещал Тихановской помощь в урегулировании ситуации в Беларуси
29 сентября 2020
Президент Франции Эммануэль Макрон во время встречи с экс-кандидатом в президенты Беларуси Светланой Тихановской пообещал оказать содействие в урегулировании политического кризиса в республике.
Новости партнёров