×
Новости

Михеев назвал показательной казнью расстрел беженцев на Украине

Источник изображения: apral.ru

Расстрел беженцев, которые пытались выехать на освобожденные Россией территории, это показательная казнь со стороны украинских боевиков. Об этом заявил Сергей Михеев на пресс-конференции на тему «Донбасс и Таврия возвращаются в Россию», которая проходила на площадке МИА «Россия сегодня».

Михеев подчеркнул, что в постсоветской России в течение 30 лет в культурном, образовательном и информационном пространстве господствовала парадигма, что Запад — «предел мечтаний», поэтому сейчас общественное мнение довольно трудно мобилизовать.

«Для того чтобы такие крупные геополитические движения совершать, надо чтобы общество как минимум лет 20 об этом думало и говорило. Надо было, чтобы студенты учились с мыслью об этом, надо рассказывать им соответствующую концепцию истории, как это делали на Украине 30 лет», — добавил политолог.

По его словам, на Украине создали поколение людей, которые уверены, что «смысл жизни настоящего украинца — это убить русского, в себе или вокруг себя».

«Что касается того, насколько принимают или не принимают на Украине, есть ли там у нас сторонники или нет, свидетельствуют эти два чудовищных обстрела в Харьковской и Запорожской области, когда люди, пытавшиеся с украинской территории въехать в ДНР-ЛНР, уже после референдума понявшие, что Украина забирает эти территории, их просто убили. <…> Это показательная казнь для тех, кто был бы готов еще приехать оттуда, потому что такие люди там есть», — убежден эксперт.

Ранее украинские боевики расстреляли колонну беженцев в Запорожье, в результате погибли 26 человек, еще 36 получили ранения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько Россия выделит средств на поддержку освобожденных территорий
29 сентября 2022
На проекты поддержки жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей из бюджета России будет выделено более трех миллиардов рублей. Об этом заявил первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Названа временная столица Запорожской области в качестве субъекта РФ
30 сентября 2022
Территория Запорожья станет субъектом Российской Федерации в качестве области. Об этом заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Лукашенко объяснил, как достичь мира на Украине за несколько дней
30 сентября 2022
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мира на Украине можно достичь в течение нескольких дней, если европейцы хотят этого.
Украинские боевики расстреляли колонну беженцев в Запорожье, более 20 человек погибли
30 сентября 2022
Украинские боевики обстреляли колонну с беженцами, которые пытались выехать из Запорожья на освобожденную российскими военными территорию. В результате погибли 24 человека, еще 36 ранены.
Новости партнёров