×
Новости

В Молдове ужесточили контроль на границе в ожидании потока россиян

Источник изображения: md.sputniknews.ru

Власти Молдовы ожидают увеличения потока людей, выезжающих из России. Об этом заявил глава Службы информации и безопасности республики Александр Мустяцэ в интервью телеканалу TV8.md.

По его словам, в связи с этим на границе будет ужесточен контроль. В частности, у иностранцев будут спрашивать о целях прибытия в страну, наличии средств на проживание и обратные билеты.

«Наша задача совместно с пограничной полицией заключается в том, чтобы тщательно проверять въезжающих в страну, особенно иностранцев. Если мы будем сомневаться в честности этих людей, то мы будем запрещать им въезд в нашу страну», — сказал Мустяцэ.

Накануне стало известно о том, что власти Молдовы ужесточат наказание за рекрутирование граждан республики в ряды Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Плоды русофобии: Молдове некому продать свой урожай
24 сентября 2022
В последние субботу и воскресенье сентября в Молдове обычно отмечается Национальный фестиваль яблок. В этом году он будет мало напоминать праздник: российский рынок потерян, а Евросоюз его заменить не может и не хочет. Причем прекращение поставок в Россию произошло вовсе не по вине молдавских аграриев — они не могут продать свой товар из-за того, что действующая власть Молдовы больше озабочена геополитическими играми, чем заботой о своей стране и ее населении.
Минобороны Латвии оценило «угрозы» для безопасности на фоне мобилизации в России
21 сентября 2022
Минобороны Латвии заявило о «низком уровне угрозы» для республики на фоне частичной мобилизации в России, но вооруженные силы при этом находятся в высокой боеготовности.
Беларусь запросила гарантии безопасности в случае мира между Москвой и Киевом
26 сентября 2022
Минск хочет получить конкретные гарантии безопасности в случае успешных переговоров между Москвой и Киевом. Об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.
Президент Молдовы с трибуны ООН потребовала вывести российские войска из Приднестровья
22 сентября 2022
Президент Молдовы Майя Санду выступила на пленарном заседании 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и потребовала вывода российских войск из Приднестровья.
Новости партнёров