×
Новости

Глава МИД Литвы усомнился в том, что Беларусь закрыла границы из-за COVID-19

Источник изображения: news.liga.net

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс высказал сомнение в том, что реальной причиной закрытия белорусской границы стала пандемия коронавируса. Об этом он заявил в эфире радио LRT.

По словам главы МИД, Вильнюс не получал официальных уведомлений о том, что Минск закрывает границу для въезда.

«По дипломатическим каналам нам никаких предупреждений, никакой информации не поступало. По имеющейся неофициальной информации, граница закрыта якобы из-за ситуации с коронавирусом», — сказал Линкявичюс.

По его мнению, эпидемическая обстановка не могла стать для этого причиной.  

«Сложно оценить [решение Минска] зная ситуацию в этой стране, здесь ее можно интерпретировать как угодно, будь то пандемия или другие причины», — сказал министр.

Накануне Государственный пограничный комитет Беларуси сообщил о том, что въезд граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины временно ограничивается «в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Победители парламентских выборов в Литве пообещали защищать демократию от Беларуси до Тайваня
29 октября 2020
Партия «Союз Отечества — Христианские демократы Литвы», победившая на парламентских выборах, обещает защищать демократические ценности, противостоять нарушениям прав человека и оберегать борцов за свободу во всём мире — от Беларуси до Тайваня.
Если только дернутся — будем отвечать: Лукашенко предупредил Литву и Польшу
29 октября 2020
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости адекватно реагировать на возможные внешние угрозы и выразил готовность ответить на них со стороны стран-соседей.
Беларусь ограничила въезд граждан Латвии, Литвы, Польши и Украины
29 октября 2020
Беларусь временно ограничила въезд граждан из Латвии, Литвы, Польши и Украины «в связи со сложившейся эпидемической обстановкой в сопредельных странах».
СМИ сообщили о закрытии белорусско-литовской границы из-за коронавируса
29 октября 2020
Граница Беларуси с Литвой закрыта из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.
Новости партнёров