×
Новости

Президент Эстонии рассчитывает на встречу с Путиным в 2021 году

Источник изображения: life.ru

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд надеется встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в 2021 году на Всемирном конгрессе финно-угорских народов в Тарту. Об этом глава балтийской республики заявила в интервью ERR.ee.

По ее словам, вероятность встречи достаточно высока. Кальюлайд отметила, что соседние страны должны общаться друг с другом, даже если придерживаются разных мнений.

«Это приглашение [Путину] от Конгресса финно-угорских народов, а не от меня. Но я была бы рада, если бы мы смогли обсудить тему финно-угорских народов и другие совместные вопросы. Ведь разные мнения, подчеркну еще раз, не означают, что нам не следует общаться. Всегда надо исходить из пяти принципов Европейского союза, но общаться надо», — подчеркнула президент.

Одна добавила, что не знает, какой будет эпидемиологическая ситуация летом. И выразила надежду, что к тому времени пандемия коронавируса закончится.

В мае власти Эстонии объявили, что из-за распространения COVID-19 переносят VIII Всемирный конгресс финно-угорских народов. Мероприятие, на которое приглашались лидеры России, Венгрии и Финляндии, должно было состояться в Тарту с 17 по 19 июня, однако теперь оно перенесено на лето 2021 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Подруга Путина» Кальюлайд закончила год оскорблением русских Эстонии
21 декабря 2020
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд лично подняла в стране новую волну межнациональной розни, нелицеприятно высказавшись о русских школах и русских женщинах.
Россия сократила выдачу виз гражданам Эстонии в 10 раз
21 декабря 2020
В 2020 году количество выданных Россией виз гражданам Эстонии сократилось в 10 раз. Об этом сообщил посол РФ в Эстонской Республике Александр Петров.
Зеленский объяснил, в каком случае позвонит Путину
25 декабря 2020
Украинский лидер Владимир Зеленский назвал условие, при котором он позвонит президенту России Владимиру Путину.
Путин решил привиться от коронавируса
27 декабря 2020
Президент России Владимир Путин принял решение сделать прививку от коронавируса.
Новости партнёров