×
Новости

Путин поздравил президентов Эстонии и Молдовы с Новым годом и Рождеством

Источник изображения: rbc.ru

Президент России Владимир Путин отправил поздравления с Новым годом и Рождеством главам зарубежных стран и правительств, а также руководителям международных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе Кремля.

Как говорится в сообщении, в послании президенту США Джозефу Байдену Путин отметил, что Москва и Вашингтон обладают всеми возможностями для конструктивного взаимодействия.

«Убежден, что в развитии наших договоренностей, достигнутых в ходе июньского саммита в Женеве и последующих контактов, мы можем продвинуться вперед и наладить эффективный российско-американский диалог, основанный на взаимном уважении и учете национальных интересов друг друга», — сказано в поздравлении.

Обращаясь к лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, Путин обратил внимание на то, что за последнее время удалось сделать достаточно много для развития отношений двух стран.

«Выражена уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее развитие плодотворного двустороннего сотрудничества, а также тесного партнерства в международных делах на благо дружественных народов России и Турции, в интересах упрочения региональной стабильности и безопасности», — говорится в телеграмме.

Владимир Путин поздравил президента Республики Молдова Майю Санду, отметив, что конструктивное развитие российско-молдавских отношений, взаимовыгодного сотрудничества на различных направлениях отвечало бы интересам народов РФ и Молдовы.

Эстонского коллегу Алара Кариса президент России поздравил через посла РФ в Эстонии Александра Петрова, который передал поздравительную открытку лидеру балтийской республики.

Глава государства также отправил поздравительные телеграммы британской королеве Елизавете II и премьеру Борису Джонсону, китайскому лидеру Си Цзиньпину, главам Казахстана, Армении, Беларуси, Азербайджана и многим другим. В списке получателей поздравлений от Владимира Путина отсутствуют главы Украины и Грузии.

Ранее сообщалось, что Путин поздравил президента Латвии с Днем независимости республики.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин предложил упростить получение российского гражданства для жителей бывшего СССР
29 декабря 2021
Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект о российском гражданстве. Соответствующий документ опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Путин анонсировал «разные ответы» на расширение НАТО на восток
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответы Москвы на дальнейшее продвижение НАТО на восток могут быть «самыми разными».
Путин рассказал о «красных линиях» в отношениях РФ с Западом
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россию «приперли к такой линии, что нам дальше двигаться некуда».
Президент Эстонии рассказал о готовности к встрече с Путиным
29 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным при условии получения приглашения.
Новости партнёров