×
Новости

В ЛНР задержана подозреваемая в передаче Киеву информации о российских военных

Источник изображения: ria.ru

Российские спецслужбы задержали в Луганской народной республике (ЛНР) жительницу Сватово, подозреваемую в передаче Украине данных о передвижении российских военных и техники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

«Спецслужбами в ЛНР задержана жительница Сватово, подозреваемая в передаче иностранной разведке сведений о передвижении войск и техники Вооруженных сил Российской Федерации», — пояснил собеседник агентства.

Вооруженные силы Украины (ВСУ), по данным источника, могли воспользоваться переданными злоумышленницей данными в том числе для нанесения артиллерийских ударов по объектам гражданской инфраструктуры в Сватово.

Накануне ФСБ задержала жителя Херсона, передававшего Службе безопасности Украины (СБУ) данные о местоположении российских войск. В отношении 54-летнего гражданина Украины возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»), он заключен под стражу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Страна воюющих регионов: Зеленский ведет Украину к распаду
28 декабря 2022
Специальная военная операция обнажила и углубила старые проблемы, с которыми украинская государственность сталкивалась и до 24 февраля. Украина, которая населена крайне неоднородными по языку, культуре и ментальности жителями, при определенных обстоятельствах может просто развалиться на куски. Сейчас киевскому режиму удается подавлять «сепаратистские» тенденции за счет как работы репрессивного аппарата, так и прямого благословления Запада на любые действия по отношению к «недостаточно лояльным» гражданам. Однако можно не сомневаться, что если представится такая возможность, соседи-«союзники» не упустят возможности получить свой «кусок пирога».
В Минобороны России оценили потери ВСУ на донецком направлении
27 декабря 2022
Вооруженные силы России на донецком направлении за сутки уничтожили до 60 украинских военных и 10 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.
Лавров исключил переговоры на основе «формулы мира» Зеленского
29 декабря 2022
Москва не намерена вести какое-либо переговоры о завершении украинского конфликта на основе «формулы мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским.
Обломки украинской ракеты упали в шаговой доступности от жилого дома в Беларуси
29 декабря 2022
Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни.
Новости партнёров