×
Новости

Глава Литвы назвал допуск спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаду «выстрелом в ногу»

Источник изображения: sputniknews.com

Запад «выстрелит себе в ногу», если спортсмены из России и Беларуси будут участвовать в Олимпийских играх. Об этом заявил президент Литвы Гитанас Науседа в интервью LRT.lt.

По его словам, все действия западного сообщества в отношении России заключаются прежде всего в изоляции страны во всех сферах, в том числе и спорте.

«Когда мы, страны, люди Запада, сами ищем способы, как помочь России, и стараемся через черный ход ослабить изоляцию, которую сформировали в отношении России, допустить спортсменов до официальных соревнований, это означает, что мы сами вредим своим действиям, стреляя себе в ногу», — сказал Науседа.

Накануне спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен указала, что Вильнюс и его западные партнеры должны сделать всë, чтобы российские и белорусские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх даже под нейтральным флагом.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Эстонии призвала полностью изолировать российских и белорусских спортсменов
29 января 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас призвала к полной изоляции российских и белорусских спортсменов на всех соревнованиях международного уровня.
Украинскому футболисту пришлось извиняться за объятия с россиянином
30 января 2023
Украинский футболист «Марселя» Руслан Малиновский принес извинения за то, что обнял российского игрока «Монако» Александра Головина после матча 20-го тура чемпионата Франции.
Спикер Сейма Литвы требует запретить спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх
30 января 2023
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Вильнюс и его западные партнеры должны сделать всë, чтобы российские и белорусские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх даже под нейтральным флагом.
Стало известно, сколько жителей Прибалтики въехали в Беларусь по безвизовому режиму
30 января 2023
Почти 420 тысяч жителей Литвы, Латвии и Польши воспользовались правом безвизового въезда в Беларусь с середины апреля 2022 года. Об этом сообщил Государственный пограничный комитет республики.
Новости партнёров