×
Новости

Россия и Беларусь займутся совместной подготовкой военнослужащих

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин распорядился подписать соглашение с Беларусью о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военных. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Поручить Минобороны России провести с участием МИД России переговоры с белорусской стороной и по достижении договоренности подписать от имени РФ указанное соглашение», — говорится в распоряжении.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко одобрил проект соглашения с Россией о центрах подготовки военных.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На пути к единым стандартам: Россия и Беларусь углубляют сотрудничество в сфере образования
28 января 2023
Взаимодействие России и Беларуси в области образования — важнейшая часть интеграционного процесса в рамках Союзного государства. Гуманитарная составляющая на этом пути не менее важна, чем экономическая, поэтому профильные министерства обеих стран подписали план мероприятий по развитию сотрудничества в сфере обучения школьников на 2023–2024 годы. Одним из приоритетов является расширение перечня предметов для проведения совместных олимпиад.
Командующий армией Литвы: Украина воюет не по стандартам НАТО, а как получится
27 января 2023
Украина пока не в состоянии вести боевые действия в соответствии со стандартами НАТО. Об этом заявил командующий армией Литвы генерал-лейтенант Вальдемарас Рупшис.
Российские военные ракетным ударом сорвали перевозки оружия ВСУ на фронт
27 января 2023
Вооруженные силы России нанесли массированный удар ракетами и БПЛА по системе энергетики Украины, сорвав перевозки вооружений и боеприпасов от стран НАТО. Об этом заявила пресс-служба Министерства обороны РФ.
Путин ратифицировал соглашение России и Беларуси о взаимном признании виз
27 января 2023
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Беларусью о взаимном признании виз.
Новости партнёров