×
Новости

Путин ратифицировал соглашение России и Беларуси о взаимном признании виз

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации межправительственного соглашения с Беларусью о взаимном признании виз. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соглашение было подписано 19 июня 2020 года в Минске. В рамках реализации документа между Россией и Беларусью будет создана система информационного обмена о выданных и аннулированных разрешениях на въезд и пребывание, а также о пересечении границ двух стран в пунктах пропуска.

Напомним, 17 января Государственная дума ратифицировала соглашение между Россией и Беларусью о взаимном признании виз.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сигнал для НАТО: Россия и Беларусь готовы дать отпор на земле и в воздухе
22 января 2023
С начала проведения спецоперации на Украине блок НАТО существенно нарастил военное присутствие на своем восточном фланге. Поэтому в октябре прошлого года в Беларуси была развернута совместная группировка войск Союзного государства для отражения возможных угроз в будущем. 16 января на территории республики начались совместные летно-тактические учения, призванные продемонстрировать, что российские и белорусские вооруженные силы готовы защитить не только наземное, но и воздушное пространство России и Беларуси.
Европарламент проголосовал за создание трибунала над Путиным и Лукашенко
19 января 2023
Депутаты Европарламента проголосовали за создание специального трибунала, в рамках которого будут проведены расследования против президента России Владимира Путина и белорусского лидера Александра Лукашенко.
Лавров рассказал о позиции Беларуси по спецоперации России на Украине
19 января 2023
Москва и Минск разделяют единую позицию в вопросе целей спецоперации на Украине. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Время ускоряться: Россия и Беларусь разрабатывают новые программы интеграции
24 января 2023
Беларусь и Россия планируют разработать в ближайшем будущем новые программы интеграции Союзного государства. Они должны дополнить 28 уже существующих, реализация которых идет полным ходом. Совместные проекты на сегодняшний день позволили достичь исторически максимального объема взаимного оборота товаров и услуг. При сохранении существующих подходов к интеграционным процессам возможности развития России и Беларуси практически безграничны.
Новости партнёров