×
Новости

В Молдове спрогнозировали снижение цены на российский газ

Источник изображения: rambler.ru

В феврале стоимость российского природного газа для Молдовы может снизиться. Об этом сообщил председатель правления АО «Молдовагаз» Вадим Чебан в своем telegram-канале.

«В феврале предварительная закупочная стоимость природного газа, поставляемого ПАО "Газпром" в Республику Молдова, с учетом теплотворной способности составит около 1 054 долларов за 1 000 кубометров», — написал Чебан.

По его словам, весь объем голубого топлива от российского поставщика направляется для нужд ООО «Тираспольтрансгаз», в том числе для производства электричества для Правобережья Республики Молдова.

Ранее Чебан отмечал, что цена российского газа для Молдовы составит около 1 230 долларов за тысячу кубометров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Возобновлена работа взорвавшегося на севере Литвы газопровода
16 января 2023
Газопровод в Пасвальском районе на севере Литвы, на котором произошел взрыв на прошлой неделе, возобновил свою работу после ремонта.
Подражая Зеленскому: Майя Санду ведет Молдову к столкновению с Россией
26 января 2023
Все последние действия прозападного руководства Молдовы и высказывания официальных лиц говорят о том, что они взяли четкий курс на интеграцию в НАТО, которая несомненно приведет к конфронтации с Россией. Единственное, что сегодня может этому помешать, — такая «малость», как нейтралитет, прописанный в Конституции республики. Но можно не сомневаться, что Майя Санду решит эту «проблему» и поведет страну в светлое будущее, как это уже сделал «президент мира» Владимир Зеленский.
В Молдове назвали причину отказа от поддержки антироссийских санкций
16 января 2023
Власти Молдовы отказались поддерживать антироссийские санкции Евросоюза (ЕС) из соображений энергетической безопасности.
Президент Молдовы рассказала о «газовом шантаже» со стороны России
18 января 2023
Молдова пережила «газовый шантаж» со стороны России. Об этом заявила глава республики Майя Санду, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Новости партнёров