×
Новости

Противник гастарбайтеров из Сейма Латвии позавидовал росту польской экономики за счет украинцев

Источник изображения: lenta.ru

Экономика Польши растет благодаря большой вовлеченности гастарбайтеров с Украины. Об этом в своем Twitter написал депутат Сейма Латвии от Национального объединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Александр Кирштейнс.

Он заметил, что Польша, вступив в Евросоюз, сохранила свою валюту и уровень безработицы менее 6%. Кирштейнс признал, что его «удивляет развитие Польши».

«Свои злотые, уровень безработицы ниже 6%, более миллиона официально зарегистрированных и второй миллион неофициально работающих украинцев. Должностные лица подтверждают, что польская экономика может спокойно аккумулировать еще столько же (2 млн) украинцев», — заявил националист.

По данным Нацбанка Польши, в 2017 году украинские гастарбайтеры перевели на родину порядка 11,7 млрд злотых (около 3,2 млрд долларов). Это 90,4% от общего числа денежных переводов из Польши в другие страны.

Александр Кирштейн ранее призывал заменить в Латвии гастарбайтеров роботами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский депутат напомнил Нацблоку о смерти Ленина
11 мая 2018
Депутат Сейма Латвии Артусс Кайминьш (партия «Кому принадлежит государство?») обвинил Нацобъединение «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» (входит в правящую коалицию) в искусственном разжигании споров вокруг коммунистической идеологии и обострении межэтнических проблем.
Гройсман о трудовой миграции украинцев: они просто путешествуют
30 мая 2018
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, почему жители страны всё чаще уезжают в другие страны.
Депутат Кирштейн предложил лишать гражданства Латвии «нелояльных русских»
18 мая 2018
Депутат Сейма от Нацобъединения «Всё для Латвии!» — «Отечеству и свободе/ДННЛ» Александр Кирштейн предложил лишать гражданства тех натурализовавшихся русских, кто был замечен в действиях против государства.
Латвия пообещала Украине продолжить санкционную политику против России
18 мая 2018
Латвия поддерживает позицию Украины по Крыму и Донбассу и обещает продолжить санкционную политику против России, заявила глава Сейма Латвии Инара Мурниеце.
Новости партнёров