×
Новости

Назначена встреча министра экономики Эстонии с главой Минтранса РФ

Источник изображения: life.ru

Министр экономики и инфраструктуры Эстонии Таави Аас встретится с главой Минтранса РФ Евгением Дитрихом на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019), который пройдет 68 июня 2019 года. Об этом сообщает Postimees.

Пресс-секретарь эстонского министра Расмус Рууда заявил порталу ERR, что встреча состоится 6 июня. Сейчас Аас находится с трехдневным визитом в Казахстане и Узбекистане, где обсуждаются вопросы транзитных грузопотоков. Приглашение министру экономики Эстонии принять участие в ПМЭФ-2019 поступило еще в феврале, когда этот пост занимала Кадри Симсон.

Таави Аас запросил встречу с Евгением Дитрихом на полях ПМЭФ с предложением обсудить сотрудничество в сферах развития железнодорожного пассажирского сообщения, совместного привлечения дополнительных транзитных грузопотоков, продолжения работы совместной транспортной комиссии и развития договорной базы в области железнодорожного и автомобильного сообщения между странами.

В Петербургском экономическом форуме в 2018 году приняли участие около 17 тыс. человек из 143 стран. Представитель власти Эстонии в последний раз посещал ПМЭФ в 2013 году, это был тогдашний министр экономики Юхан Партс.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия осталась самым прибыльным направлением для транспортной сферы Украины
14 мая 2019
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян объявил, что железнодорожное сообщение Украины с Россией прекращается «само по себе». Омелян лукавит: на посту министра он планомерно реализует задачу сокращения транспортных связей между Украиной и Россией.
Захарова упрекнула Кальюлайд в двойственной позиции по отношению к России
24 мая 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд имеет двойственную позицию по отношению к России, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Эстония не имеет территориальных претензий к РФ, заявил премьер
15 мая 2019
Эстония признает существующую границу с Россией, заявил премьер-министр страны Юри Ратас.
Эстония выступила против возвращения России в ПАСЕ
20 мая 2019
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд выступила против возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ).
Новости партнёров